Статьи

    Оборудовать современный офис - дело непростое. Для того чтобы достичь наилучшего результата следует основательно проработать все детали. Одним из ключевых вопросов в обустройстве офиса является выбор мебели. Какой мебели отдать предпочтение - традиционной деревянной или современной металлической?

    Деревянная офисная мебель изготавливается из ДСП, материала условно прочного. Простоять несколько лет в помещении - дело одно, а пережить несколько переездов - совсем другое. И здесь показатели прочности у деревянных конструкций на порядок ниже, чем у металлической мебели, которая без какого-либо ущерба для своих функциональных качеств способна выдерживать неоднократную сборку-разборку.

    Другим преимуществом офисной металлической мебели является стойкость к воздействию агрессивной среды: горячие чашки, разлитые жидкости и увлажняющие кондиционеры никаким образом не могут повредить поверхности такой мебели – она не вздуется, не расслоится и не потрескается. Как правило, производитель дает гарантию на такую мебель пять-десять лет, хотя фактически она служит в несколько раз дольше.

Офисная металлическая мебель: шкаф SL-65T EL

    Хорошо зарекомендовала себя на отечественном рынке офисная металлическая мебель торговой марки «Практик». Её характерной особенностью является удивительная прочность изделий, которая достигается посредством использования лучших марок стали  и соблюдением в процессе производства не только отечественных, но и мировых стандартов качества.

    Кроме этого, данную продукцию отличает высокая надежность, которая подтверждена неоднократными испытаниями на прочность. Удобные картотечные шкафы, предназначенные для систематизации и сортировки документов, рассчитаны на  достаточно большое количество циклов открывания-закрывания. Поверхность мебели гладкая и приятная на ощупь, а специальное порошковое покрытие повышает сопротивляемость к появлению царапин.

Аккуратный офис – высокопроизводительный офис

    Функциональность – одно из главных достоинств офисной металлической мебели. Шкафы металлические отличаются максимально удобным хранением всей рабочей документации, а аккуратное расположение всевозможных папок существенно облегчает работу с ними.

    Жизнедеятельность любого офиса связана с постепенным накоплением различной документации. И чем больше её накапливается, тем сложнее становиться поиск нужной бумаги. Персонал, работающий с документами, может заболеть, уйти в отпуск или просто уволиться, но при этом рабочая область должна всегда оставаться понятной и легкодоступной ответственным за продолжение работы лицам. Порой от того, насколько быстро удается найти ту или иную бумагу зависит не только бесперебойность работы офиса, но и репутация всей компании.

    В общем, вряд ли кого-то нужно убеждать в том, что порядок при хранении документов имеет первостепенную важность, и структурированное расположение всей бумажной документации является необходимым условием высокопроизводительной работы офиса. Шкафы металлические помогают создать идеальный порядок в хранении деловых бумаг и исключить любую возможность потери важного документа.

    Среди модельного ряда офисной металлической мебели «Практик» от компании «Промет»  хотелось бы отметить высокофункциональные файловые картотеки. Такой способ хранения документов только начинает внедряться в отечественные офисы, но уже успел зарекомендовать себя с самой лучшей стороны. Файловые картотеки позволили решить целый комплекс проблем связанных, прежде всего, с поиском необходимой бумаги. По праву такой вид хранения документов является наиболее оптимальным, а главное очень функциональным.

    Особенно это очевидно при хранении среднего объёма документов различной тематики. Принцип файловой картотеки построен на том, что документы располагаются в отдельных подвесных папках. На каждой папке можно оставить краткую информацию о её содержимом. Благодаря такой системе сортировка и поиск документов не только облегчается, но и значительно ускоряется.

Офисная металлическая мебель: шкаф AMT 1891

 

    Наиболее распространенные модели картотек имеют оптимальные габариты, специально рассчитанные на то, чтобы все операции с документами можно было осуществлять, не покидая рабочего кресла. Телескопические направляющие обеспечивают плавность хода ящиков.  Специальное устройство, препятствует опрокидыванию шкафа, что позволяет получать легкий доступ к документам находящимся в самой глубине ящика. Файловые картотеки снабжены центральным замком, что ограничивает доступ посторонним лицам к содержимому ящиков.

    Файловые картотеки не единственная продукция компании «Промет». Архивные распашные шкафы металлические серии АМ, для которых также характерны удобство, качество и функциональность, заслужили не меньшую славу на отечественном рынке офисной мебели. Бесшумное открывание-закрывание шкафов было достигнуто благодаря созданию оригинальной конструкции ригелей из нержавеющей стали и пластиковых втулок. Оборудованные специальным магнитом створки шкафа плотно фиксируются в закрытом положении.

    Специально для узких и малогабаритных помещений, когда затруднено открывание дверей, были разработаны шкафы с тамбурными дверями.

Здоровая атмосфера офиса

    Функциональность и привлекательный внешний вид офисной мебели очень важны, но не менее актуальной проблемой является её экологичность, от чего зависит самочувствие сотрудников, а значит производительность их труда.

    Офисная металлическая мебель имеет несомненное преимущество перед широко распространенной мебелью из ДСП. Металл не вызывает аллергических реакций, в отличие от ДСП, смолы и пропитки которого вредны для здоровья. Без сомнения, оборудовать офис мебелью из натуральной древесины было бы лучшим решением, но натуральные материалы стоят дорого и не все могут позволить себе такие расходы.

    Благодаря отсутствию химических пропиток, смол и других вредных органических соединений шкафы металлические занимают все более уверенные позиции в обустройстве офиса. И, конечно же, стоит отметить современный стильный дизайн металлической мебели, которая своими элегантными формами создает ощущение легкости пространства. Светло-серые цвета не раздражают внимание и настраивают на ровный рабочий ритм.

    Это еще одно достоинство металлической мебели - при всей своей универсальности она способна подчеркнуть характер вашего офиса, и тем самым произвести нужное впечатление на партнеров и клиентов компании.